Agenda Ski races 2017-2018

Agenda of the ski races organised by ESF and Ski Club of Sainte-Foy

esf-sainte-foy-logo-rouge   Nouveau-logo-ski-club-Ste-Foy-2011-2-300x110

 

Friday 12 January 2018 : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (2ème étape) GIANT Men and Women (U14 à U16)

Saturday 13 January 2018 : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (2ème étape) GIANT Men and Women(U14 à U16)

Sunday 14 January 2018 : COUPE DE FRANCE DU JEUNE CITADIN (2ème étape) GIANT Men and Women (U14 à U16)

Saturday 17 March 2018 : MEMORIAL ESF SAINTE FOY Slalom 2 Manches Hommes et Femmes

Sunday 18 March 2018 : MEMORIAL GUY et MICHEL ARPIN (Circuit INTERSPORT) GEANT Hommes et Femmes

Saturday 24 March 2018 : MICRO COUPE DE BRONZE U10 Slalom mini Boys

Sunday 25 March 2018 : COUPE DE BRONZE U12 GEANT Filles et Garçons

Saturday 31 March 2018 : LA POLET CUP BISKI Parallèle

Monday 2 April 2018 : FIS INTERNATIONALE NJR GIANT Men

Tuesday 3 April 2018 : FIS INTERNATIONNALE ELITE GIANT Men

ALL thursdays mornings of the winter : « LA FLECHE ESF » (Tests Points SKI OPEN NATIONAL)